Как ухаживать за жирными волосами в жару: 5 железных правил

Как ухаживать за жирными волосами в жару: 5 железных правил
Если у тебя жирные волосы, наверняка, знаешь, как тяжело содержать их в идеальном состоянии. С помощью наших советов даже в самый жаркий день твои волосы будут притягивать восхищенные взгляды!

1. Не мой волосы горячей водой – она стимулирует выделение жира. Лучше всего мыть голову теплой кипяченой водой. После мытья ополосни волосы отваром трав: крапивы, череды, коры дуба, календулы, также водой с лимонным соком. Это придаст твоим волосам блеск!

2. Защищай волосы от солнца – это обезопасит их от обезвоживания, а следовательно, от истончения и выпадения. Приобрети стильную шляпку или кепочку и надевай ее в самые солнечные летние деньки.

3. Делай пилинги для кожи головы. Хотя бы раз в неделю делай пилинг кожи головы – для этого понадобится косметическая глина, разбавленная водой, а также морская соль с эфирными маслами. Смесь аккуратно вотри в кожу головы и оставь на 15 минут. Затем смой теплой водой.

4. Забудь о шампунях для всех типов волос – для жирной кожи головы следует выбирать соответствующие лечебные шампуни, которые можно приобрести в аптеках, например. Лечебный шампунь следует держать на волосах не меньше 3 минут, массируй кожу головы. Затем тщательно смыть.

5. Делай массаж кожи головы специальной щеткой из натуральной щетины. Такая процедура улучшит кровообращение и поможет избавиться от жира.

Предыдущий пост
Секс: как рассказать мужчине о своих желаниях
Секс: как рассказать мужчине о своих желаниях
Следующий пост
Идеальный рацион: топ обязательных продуктов для твоего здоровья
Идеальный рацион: топ обязательных продуктов для твоего здоровья

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.