Готовимся к пляжному сезону: 5 обязательных пунктов

Готовимся к пляжному сезону: 5 обязательных пунктов
Подготовку к пляжному сезону начинать следует заранее. Определенные изменения требуются не только в уходе за телом, но и в питании и даже ритме жизни.

1. Питайся правильно. Обмен веществ напрямую зависит от питания, кожа, как зеркало, все это отражает на себе. Употребляй больше продуктов, содержащих антиоксиданты – они помогают сохранить коже эластичность и не допускают появления каких-либо проблем. Антиоксиданты ты найдешь в фасоли, клюкве, смородине, черносливе, клубнике, яблоках и т.д. Также в твоем рационе должны присутствовать продукты с омега-3 - ненасыщенными жирными кислотами – для всего организма и твоей безупречной внешности.

2. Пей больше воды. Доказано, что преждевременное старение организма происходит из-за обезвоживания! Вода обновляет наши клетки, выводит токсины и яды из организма. Вода – лучший крем, который действует изнутри.

3. Ухаживай за кожей. Летом очень важно защищать свою кожу от обезвоживания и вредных УФ-лучей. Приобрети линейку кремов для молодой кожи с солнцезащитным фактором, а также такими веществами:

  • Ретинолом
  • Витаминами А и С
  • Гиалуроновой кислотой
  • Растительными экстрактами (водоросли, зеленый чай, ананаса, гуарана, какао)
  • Кофеином.

4. Принимай контрастный душ. Летом контрастный душ – прекрасный способ освежиться, а также обновить клетки кожи, избавиться от целлюлита и сделать тело подтянутым и упругим.

5. Самомассаж для проблемных зон. После массажа улучшается кровоснабжение, тонизируются мышцы, кожа становится упругой и эластичной. Сочетай массаж с ароматерапией и маслами (миндальным, оливковым и т.д.).

Предыдущий пост
Рецепт дня: фаршированные баклажаны
Рецепт дня: фаршированные баклажаны
Следующий пост
Клубничная пора: рецепт десерта «Клубничный соблазн»
Клубничная пора: рецепт десерта «Клубничный соблазн»

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.