Как всегда быть в тонусе: простые советы на каждый день

Как всегда быть в тонусе: простые советы на каждый день
Люди, которые регулярно занимаются спортом, чувствуют себя счастливее тех, кто не дружит с физнагрузкой. Причина проста: во время упражнений вырабатываются эндорфины, которые вызывают чувство радости и удовлетворенности. Именно поэтому неврологи прописывают всем, кто склонен к депрессии, занятия йогой, бег трусцой, танцы или бассейн. И через пару месяцев тренировок «удрученные» таки начинают чувствовать себя лучше!

Но еще более яркий стимулятор счастья – секс. Группа социологов из Американского института Боулдер обобщила результаты исследования, продолжавшегося 13 лет. В нем респондентам предлагали оценить свой уровень счастья на основании разных факторов: доходы, семейный статус, образование, здоровье и др.

И вот что оказалось: именно регулярный секс в первую очередь способствовал тому, что человек ощущал себя счастливым. Кстати, здоровые привычки и правильное питание тоже влияют на самоощущение!

Человек, который постоянно переедает или ест некачественный фаст-фуд, редко бывает собою доволен. С другой стороны, маленькие радости в виде кусочка чизкейка или шоколадки способны поднять настроение не хуже секса, главное, чтобы это не стало привычкой.
 

Предыдущий пост
Лучший комплекс упражнений для утренней зарядки
Лучший комплекс упражнений для утренней зарядки
Следующий пост
Звезды без макияжа: Полякова без косметики напугала поклонников (фото)
Звезды без макияжа: Полякова без косметики напугала поклонников (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.