Как укрепить иммунитет к зиме: самые эффективные методы

Как укрепить иммунитет к зиме: самые эффективные методы
Думать нужно не только о том, как избежать встречи с микробами или убить их на подступах к своему организму, но и как поднять свой иммунитет настолько, чтобы встреча с огромным количеством вирусов и бактерий была не страшна.

Врачи утверждают, что для здорового человека осенние ОРЗ – это даже хорошо. Благодаря таким легким недомоганиям разленившийся за лето иммунитет человека понимает, что пора сконцентрироваться.

Сколько людей – столько же причин и следствий здоровья или нездоровья. Как найти "свою" методику, которая позволит тебе и твоей семье оставаться здоровыми? Помочь тебе – задача семейного врача, владеющего знаниями в области санологии. К сожалению, не только в Украине, но и во всем мире санология как наука, берегущая здоровье человека, значительно отстает от науки излечивания человеческих болезней. Рано или поздно медики, чиновникии и пациенты поймут, что самые значительные средства нужно вкладывать не в поиск новых методик исцеления от болезней, а в их профилактику. Это выгоднее со всех точек зрения. Но это – дело будущего. Пока что каждый человек должен знать, что быть здоровым – его личная задача.

Если ты заболела

У тебя озноб, слабость, ломота в суставах... Это нормально. В 70 % случаев повышение температуры обосновано борьбой организма с вирусной инфекцией. Поэтому не спеши принимать ударную дозу жаропонижающего, чтобы отправиться на работу. Лучшее решение – это отложить все свои дела и провести пару дней в постели. В начале болезни лучшие лекарства – это сон и обильное питье. Когда ты спишь, организм максимально концентрируется на борьбе с недугом. А большое количество жидкости необходимо для ускоренного выведения шлаков и токсинов.

А вот с аспирином и содержащими его препаратами нужно быть очень осторожной: детям до 12 лет давать аспирин и содержащие его препараты категорически нельзя. Аспирин может спровоцировать редкую, но опасную для жизни реакцию – болезнь Рейе.

Предыдущий пост
Кэти Перри раскрыла 4 простых секрета своей красоты
Кэти Перри раскрыла 4 простых секрета своей красоты
Следующий пост
6 признаков того, что у тебя финансовые проблемы
6 признаков того, что у тебя финансовые проблемы

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.