Как похудеть: сколько апельсинов необходимо для стройности

Как похудеть: сколько апельсинов необходимо для стройности
Оказывается, апельсины не только содержат необходимые нам витамины, но еще и помогают похудеть. К такому выводу пришли итальянские ученые, которые проводили исследование. Жиросжигающий эффект от потребления апельсинов объясняется тем, что в этих плодах содержатся вещества, которые препятствуют накапливанию жира в области бедер и талии.

Исследователи из Миланского университета в ходе эксперимента регулярно вводили выжимку из апельсинового сока мышам. В результате эксперимента ученые пришли к выводу, что регулярное употребление апельсинов помогает нашему организму справляться с лишним весом, потому что вещества, содержащиеся в апельсинах, активизируют метаболизм и тем самым ускоряют сжигание жиров.

Исследователи предположили, что этими веществами являются растительные пигменты антоцианы, которые обладают сильными антиоксидантными свойствами. В наибольшем количестве эти вещества содержатся в красных апельсинах.

По мнению итальянских диетологов, для того чтобы сохранить стройную фигуру, достаточно съедать каждый день четыре апельсина или выпивать фреш из такого же количества плодов. Также апельсины помогают замедлить старение и повышают тонус тела в целом.

Конечно, одни только апельсины не сделают тебя стройной. Не стоит забывать о правильном питании и умеренной физической нагрузке.
 

Предыдущий пост
Колики: как помочь малышу?
Колики: как помочь малышу?
Следующий пост
Виставка картин арт-проекту ‘Дитяча фантазія’
Виставка картин арт-проекту ‘Дитяча фантазія’

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.