Как отбелить зубы в домашних условиях: 6 верных советов

Как отбелить зубы в домашних условиях: 6 верных советов
Если цвет твоей эмали далек от белого, ты вполне можешь его осветлить самостоятельно. Главное тут - не переусердствовать, не то повредишь эмаль и лечение будет стоить немалых денег.

1. Используй профессиональные отбеливающие зубные пасты. Главное правило - приобретай профессиональные пасты в аптеках или стоматологических кабинетах. Ими не стоит пользоваться постоянно, достаточно одного месяца в полгода; в остальное же время применяй свою обычную зубную пасту.

2. Увеличь жесткость щетки. Чем жестче зубная щетка, тем интенсивнее она борется с зубным налетом. Учти, что ее также нельзя применять постоянно - есть опасность повредить зубную эмаль.

3. Воспользуйся пищевой содой. Раз в неделю перед применением пасты чисти зубы обычной содой. Обмакни смоченную водой щетку в порошок и с несильным нажимом потри ей зубы в течение 3 минут. Затем обработай зубы обычной пастой.

4. Активированный уголь также способствует устранению желтого налета. Растолки таблетку и с помощью щетки втирай порошок в зубы. Сполосни рот водой и почисти зубы обычной пастой.

5. Чаще употребляй яблоки и морковь. Жесткие овощи не только разрабатывают челюсть, но и помогают зубам оставаться естественно белыми. Возьми за правило есть хотя бы одно яблоко в день - так ты избавишься от образования желтого налета и зубного камня.

6. При частом употреблении кофе и сигарет стоит задуматься о профессиональной чистке полости рта. Заметь, что это не отбеливание, а именно чистка. Стоматолог избавит зубы от посторонних загрязнений (налета, камня и прочего) и они вновь приобретут свой естественный оттенок. Такую чистку стоит проводить раз в год.
Отбеливание же со временем ухудшает состояние эмали за счет химического воздействия, а также придает зубам неестественную белизну, поэтому от него стоит воздержаться.

Предыдущий пост
Как выбрать джинсы: 5 секретов удачной покупки
Как выбрать джинсы: 5 секретов удачной покупки
Следующий пост
Как избавиться от целлюлита: вкусная недельная диета
Как избавиться от целлюлита: вкусная недельная диета

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.