Что делает тебя сильнее, а что слабее?

Что делает тебя сильнее, а что слабее?
Есть простые действия, которые помогут тебе быть более здоровой и активной. Так же есть вещи, от которых стоит отказаться, если хочешь жить сто лет без болезней.

Твой организм ослабляют…

  • Усталость. Переутомление, перепады атмосферного давления и низкая температура воздуха увеличивают вероятность «подхватить» инфекцию. Чтобы избежать переутомления, старайся ложиться спать в одно и то же время и спи не менее 8 часов в сутки.
  • Стресс. Постоянное эмоциональное напряжение заставляет организм в большом количестве расходовать витамины А, С, Е и группы В. Стресс также ослабляет клетки, уничтожающие вирусы и болезнетворные микробы.
  • Сухой воздух. Центральное отопление высушивает слизистую оболочку носоглотки и облегчает проникновение инфекции внутрь организма.
  • Вредные привычки и неправильное питание. Курение, злоупотребление кофе, чаем и алкоголем уменьшают содержание магния, кальция, витаминов группы В и витамина С в организме.  

  …и укрепляют

  • Физическая активность. Ежедневная получасовая прогулка на свежем воздухе – самый простой способ укрепить мышцы и улучшить кровообращение. Благодаря этому иммунная система лучше функционирует.
  • Нормальная терморегуляция организма. Позволь организму адаптироваться к низкой температуре воздуха и не перегревайся. Постоянное пребывание в теплой комнате изменяет терморегуляцию и вызывает чувствительность на вирусы.
  • Витамины А, С и Е. Иммунная система не могла бы функционировать без этих витаминов. Они укрепляют организм и улучшают общее состояние. Обогати свой ежедневный рацион витаминами: пей сок или чай из черной смородины, дикой розы, кушай орехи, фрукты и овощи.
Предыдущий пост
ПМС: как управлять настроением?
ПМС: как управлять настроением?
Следующий пост
Стиль звезды: Кейт Миддлтон в очень нескромном платье (фото)
Стиль звезды: Кейт Миддлтон в очень нескромном платье (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.