4 правила питания зимой

4 правила питания зимой
Работа иммунной системы напрямую зависит от деятельности кишечника. Ведь он, оказывается, на 80% выполняет защитные функции организма. Чтобы не болеть этой зимой, соблюдай 4 важных правила.
  1. Чтобы уберечься от инфекций, укрепи иммунную систему, обогатив свой рацион кисломолочными продуктами. Пусть в твоем рационе присутствует кефир и йогурт, восстанавливающие дружелюбную микрофлору в кишечнике.
  2. Для нормальной работы ЖКТ необходимы свежие овощи и фрукты. Они богаты клетчаткой и энзимами ( ферментами, которые помогают перевариваться пище). Хорошо, если в твоем рационе половина продуктов будет без теплообработки.  Зимние овощи: сельдерей, морковь, свекла ( ее можно тереть на терке и добавлять в салаты), капуста ( в том числе пекинская), редька (красная, белая, зеленая). Зимние фрукты: цитрусовые, бананы, яблоки.
  3. Сведи к минимуму потребление красного мяса. Употребляй его не чаще одного раза в неделю. Этот тяжелый для переваривания продукт забирает энергию и зашлаковывает организм.
  4.  Введи в рацион больше растительного белка: фасоли, чечевицы, гороха. Из бобовых можно готовить много вкусных блюд!

 

Предыдущий пост
Дженнифер Лопес показала сексапильный живот (фото)
Дженнифер Лопес показала сексапильный живот (фото)
Следующий пост
ПМС: как управлять настроением?
ПМС: как управлять настроением?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.