5 лучших напитков в холода: согреют и поддержат организм

5 лучших напитков в холода: согреют и поддержат организм
Чтобы поддержать организм в холодное время, необходимо не только правильно питаться, но и пить правильные напитки. О том, какие напитки помогут пережить холодное время, читай на портале edinstvennaya.ua.

1. Имбирный чай

Имбирный чай с лимоном и медом содержит необходимый в холод витамин С. Имбирь обладает согревающими свойствами. Приготовить несложно: натри на мелкой терке 10 г свежего имбиря и прокипяти с 1 литром воды. Добавь мед и лимон по вкусу. Острый пряный напиток обладает свойством приостанавливать развитие вирусных заболеваний.

2. Бульон

Мясной бульон, приготовленный из мяса птицы или кролика, содержит небольшое количество белков, поэтому легко усваивается даже ослабленным организмом. Обладает согревающим действием, помогает восстановиться после простуды.

3. Молоко с пряностями

Молоко с корицей, гвоздикой, медом и щепоткой перца согреет и придаст силы. На ночь хорошо выпить стакан теплого молока с корицей – напиток успокаивает расслабляет.

4. Масала

Масала – индийский чай из молока, черного чая, специй и трав. Хорош в качестве замены кофе, бодрит, восстанавливает энергию, избавляет от сонливости.

5. Горячий шоколад

Отличный напиток на холодное время года. Горячий шоколад с корицей – отличный энергетик, питательный, содержит необходимую глюкозу. Кроме того, этот напиток поможет справиться с приступами кашля.
 

Предыдущий пост
Куда писать Деду Морозу?
Куда писать Деду Морозу?
Следующий пост
Как лечить коклюш
Как лечить коклюш

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.