Стоит ли делать ребенку пробу Манту?

Стоит ли делать ребенку пробу Манту?
Известно, она не вырабатывает иммунитет и не защищает ни от каких болезней. Зачем же тогда ее делают детям? И стоит ли отказываться от Манту?

Проба Манту не является прививкой. Она выявляет чувствительность к туберкулину – веществу, которое выделяет туберкулезная палочка в процессе своей жизнедеятельности. Эта процедура проводится для ранней диагностики туберкулезной инфекции.

«Проба Манту не опасна, по своей сути – это аллергопроба «замедленного типа», - объясняет врач педиатр высшей категории  Екатерина Ковбаско. - Всем здоровым детям следует 1 раз в год проходить эту профилактическую процедуру. При резком увеличении результата пробы ребенка следует показать фтизиатру».

 

Предыдущий пост
Майли Сайрус вновь удивила всех новой стрижкой (фото)
Майли Сайрус вновь удивила всех новой стрижкой (фото)
Следующий пост
Таисия Повалий сильно поправилась и изменилась (фото)
Таисия Повалий сильно поправилась и изменилась (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.