Жареная рыба с имбирем

Жареная рыба с имбирем
Этот рецепт мы позаимствовали из тайской кухни. Даже если не следовать ему беспрекословно (исключить или заменить другими ингредиентами галангал, тамариндовую воду и пальмовый сахар), получится очень вкусное и полезное блюдо.

Ингредиенты:

- Масло растительное – 3-4 ст. л.
- филе белой рыбы (треска, пикша,
морской окунь) – 500 г
- лук репчатый – 1 небольшая луковица
- зеленый лук – 3 перышка
- чеснок – 1-2 зубчика
- свежий корень имбиря
(измельченный) – 1 ч. л.
- рыбный соус
- светлый соевый соус – 1 ст. л.
- пальмовый сахар измельченный – 1/2 ч. л.
- тамариндовая вода – 1 ч. л.
- свежемолотый черный перец
- веточки кинзы, галангал

Приготовление:

1. Раскали масло в воке или обычной глубокой широкой сковороде на среднем огне, выложи рыбу и поджаривай, пока она не покроется с обеих сторон золотистой корочкой.

2. Отдельно раскали масло в небольшой кастрюле для соуса, добавь мелко нарезанный лук и, помешивая, обжаривай, пока не подрумянится. Когда рыба будет готова, переложи ее на подогретую тарелку и накрой, чтобы она оставалась теплой.

3. Выложи в глубокую широкую сковороду тонко нарезанный зеленый лук, измельченные чеснок и имбирь. Обжаривай, помешивая 2-3 минуты, а затем влей в сковороду рыбный и соевый соус, воду тамаринда и добавь пальмовый сахар. Перемешай. Подержи сковороду на огне не более минуты, добавь черный перец. Готовым соусом полей рыбу, сверху посыпь обжаренным луком и укрась веточками кинзы.

Предыдущий пост
Стильные советы от Виктории Бекхэм
Стильные советы от Виктории Бекхэм
Следующий пост
Почему мы толстеем, когда влюблены?
Почему мы толстеем, когда влюблены?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.