4 способа избежать простуды

4 способа избежать простуды
Воспользуйся простыми, но действенными способами, и простуда даже не подступит близко в страхе потерпеть поражение.

1. Психологический – расслабляйся. Частые стрессы в несколько раз снижают способность организма противостоять инфекциям. После напряженного рабочего дня найди время, чтобы расслабиться. Для этих целей отлично подойдет правильно подобранная музыка. Ляг на диван и послушай ее с закрытыми глазами, думая о чем-то приятном.

2. Спортивный – делай зарядку. Это может быть десятиминутный утренний бег или гимнастика для суставов (воспользуйся книгой Норбекова «Дурака учить, что мертвого лечить»), или силовые упражнения. Так ты убьешь сразу двух зайцев – и укрепишь организм, и скорректируешь фигуру.

3. Гигиенический – мой руки. Согласно исследованиям финских ученых, такая простая процедура снижает заболеваемость простудой в 2-3 раза! Если нет возможности воспользоваться водой и мылом, вытирай руки влажными салфетками.

4. Биологический – спи по 8 часов в сутки. Пока ты спишь, организм восстанавливается и омолаживается. Оптимальное время для сна – с 11 вечера до 7 утра. Однако если ты «сова», то выбирай время для отдыха с учетом внутренних биологических часов. Помни, лучше всего спится в хорошо проветренной комнате, на не слишком твердой, но и не очень мягкой кровати. Отдавай предпочтение постельным принадлежностям из натуральных материалов.

Предыдущий пост
Лучшая игра для всей семьи
Лучшая игра для всей семьи
Следующий пост
Как возникает дефицит витаминов
Как возникает дефицит витаминов

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.