5 золотых правил бодрости утром

5 золотых правил бодрости утром
Запас энергии в организме можно поддерживать на должном уровне, не прибегая к стимуляторам вроде кофе и шоколада.

 Чтобы оставаться бодрой весь день, нужно контролировать уровень глюкозы в крови, именно ее скачки приводят к состоянию спячки. Диетологи рекомендуют прислушаться к следующим рекомендациям.

1. Обязательно завтракай - именно от завтрака зависит распределение энергии на день На завтрак кушай кашу - сложные углеводы обладают "долгоиграющим" эффектом.

2. Кушай небольшими порциями пять раз в день - уровень глюкозы будет поддерживаться на одной отметке и не будет ее резких скачков.

3. С каждым приемом пищи употребляй сложные углеводы углеводы: хлеб из муки грубого помола, макароны из муки твердых сортов, каши (не в виде хлопьев).

4. Не увлекайся сладким: простые углеводы (сахара) вызывают резкие скачки уровня глюкозы. Все сладкое употребляй после основного приема пищи, желательно, в первой половине дня.

5. Включи в меню перец чили: способствует выработке эндорфинов в организме. Также источниками этих соединений являются картофель, зеленые овощи, молоко и рыба, богатые витаминами группы В. Также среди врагов упадка сил – витамин С (капуста, цитрусовые) и железо (печень, говядина).

Предыдущий пост
Почему и для чего плакать полезно
Почему и для чего плакать полезно
Следующий пост
Стиль звезды: Бейонсе в голом платье (фото)
Стиль звезды: Бейонсе в голом платье (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.