Сало - лекарство от ста болезней

Сало - лекарство от ста болезней
Сало богато ценными жирными кислотами, которые участвуют в строительстве клеток организма, а также играют немаловажную роль в образовании гормонов. Свиное сало издавна широко применяют в народной медицине.

• При зубной боли – небольшой ломтик очищенного от соли сала без кожи приложи к больному зубу на 15-20 мин.

• При варикозном расширении вен приложи ломтики несоленого сала на больные места (узлы) и закрепи их повязкой, которую нужно менять раз в сутки.

• Мастит лечат так же, только вместо свежего сала используют старое.

• При геморрое разотри старое сало с небольшим количеством репчатого лука и введи смесь в прямую кишку. Делай это регулярно на ночь до облегчения состояния.

• Для удаления бородавок смешай топленое сало с натертым чесноком в пропорции 2:1, нанеси смесь на бородавку и закрепи повязкой. Смесь нужно менять раз в сутки.

• При растрескивании кожи на пятках распарь ногу горячей водой, удали ороговевший слой кожи пемзой и приложи ломтики старого сала, очищенного от соли. Делать это нужно несколько раз в день.

• При мокнущей экземе 2 ст. л. вытопленного несоленого свиного жира подогрей и смешай с 2 белками куриных яиц, 100 г паслена и 1 л сока чистотела. Тщательно перемешав, смесь настаивай 2-3 дня, а затем смазывай ею больные места.

• При нарушении подвижности суставов после травмы 100 г свиного жира смешай с 1 ст. л. поваренной соли и вотри в область сустава, а затем наложи на него согревающую повязку.

• При болях в суставах смажь их на ночь смальцем, сверху наложи компрессную бумагу и шерстяной шарф. Вместо смальца можешь использовать старое свиное сало, пропущенное через мясорубку, в которое добавь немного меда.

Предыдущий пост
Как выбрать детский стиральный порошок
Как выбрать детский стиральный порошок
Следующий пост
Зрение и беременность
Зрение и беременность

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.