Бальзаковский возраст: как вернуть молодость

Бальзаковский возраст: как вернуть молодость
С экранов телевизоров, из уст многих людей можно услышать выражение «женщина бальзаковского возраста». Но не все знают, что же оно означает.

Обычно такой термин применяют по отношению к женщинам, которым уже исполнилось 30, 40, 50 лет. Они красивы, уверенны в себе, ценят свою зрелость и горят внутренним огнем. А в последнее время границы «бальзаковского возраста» были сдвинуты ближе к 40-50 годам.

Подобный термин появился, как следствие выхода произведения известного писателя Оноре де Бальзака под названием «Тридцатилетняя женщина». Его главная героиня – дама независимая и ощущающая в душе полную свободу. В настоящее время женщины «бальзаковского возраста» — это те, которые уже отметили 40-летний юбилей.

Сегодня существует масса способов продления молодости. Женщины научились уважать себя, следить за собственной внешностью и уделять этому максимум внимания. Нынче даже в пятьдесят можно быть уверенной в себе и завтрашнем дне дамой, дающей фору не только девицам из категории «кому до 25», но и мужчинам.

С возрастом женщины учатся любить себя, преподносить в наилучшем свете, раскрепощаются и избавляются от многих комплексов, которые родом из юности. А индустрия красоты и моды позволяет дамам после сорока иметь сногсшибательный внешний вид, сохранить здоровье и поражать окружающих эффектным обликом.

Существует несколько способов сохранения молодости после 35-40 лет. В первую очередь необходимо обеспечить себе адекватный режим питания и питья. В идеале нужно выпивать до 2 литров воды в день, желательно талой или родниковой. Составляя рацион, стоит позаботиться о том, чтобы он был сбалансированным, включал в себя продукты с высоким содержанием витаминов и микроэлементов.

Важно уметь высыпаться, отказывать себе в таких слабостях, как рюмка коньяка или сигарета после ужина, а также меньше нервничать.

Красоту удастся сохранить, только если ежедневно ухаживать за кожей. Делать это можно, используя разнообразные косметические средства.

Для того, чтобы после сорока выглядеть стильно и эффектно, нужно наслаждаться каждым днем, любить себя и свой возраст, все время находить новые грани бытия, заводить романы, дышать полной грудью, а главное — жить «на всю катушку». И тогда термин «бальзаковский возраст» не будет звучать так угрожающе.

Предыдущий пост
Самые неожиданные и забавные детские фото знаменитостей (фото)
Самые неожиданные и забавные детские фото знаменитостей (фото)
Следующий пост
Стиль звезды: гламурная штучка Сандра Буллок (фото)
Стиль звезды: гламурная штучка Сандра Буллок (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.