Как бороться со стрессом: простые методы

Как бороться со стрессом: простые методы
Чаще всего проблемы мы создаем себе сами. Это подтвердит любой психотерапевт. Не бери на себя повышенные обязательства и запомни правила-антистресс:
  • Выбирай слова.Никогда не говори «У меня стресс», когда имеешь в виду просто что-то вроде «У меня много дел» или «Воспитательница в детском саду испортила мне настроение». Это просто «не твой день» и только.
  • Занижай стандарт.Часто мы требуем от себя гораздо больше, чем от других. Так вот, самое время немного сбавить обороты. Не будет нарушением педагогических норм позволить детям посмотреть мультфильмы на полчаса дольше, а самой в это время почитать занятную книжку. И иной раз вполне допустимо заказать пиццу на ужин.
  • Больше общайся с мужем.Выдели время, которое будет только для вас двоих.
  • Смотри на вещи проще.Американская поговорка гласит: «Чем глупее женщина, тем чище у нее в доме». Отчего бы не взять на заметку? Идеальной чистоты все ровно не добиться. Можно в течение нескольких дней наводить блеск перед приходом гостей, готовить праздничный ужин, достойный голливудских звезд, и переживать, как бы дети не перепачкались. В итоге вечеринка все равно окажется скучной. Можно остаться в старых джинсах и не драить до блеска квартиру, а веселью не будет конца.
  • Делись впечатлениями.Беги подальше от безупречных мам, гордо вещающих на детских площадках о том, как их отпрыски научились ходить без всякой поддержки в восемь месяцев, читать в полтора года и уже давным-давно сами одеваются и говорят по-английски. Выбирай адекватных людей для знакомства.
  • Помни все.Каждый день выделяй себе пять минут на то, чтобы поразмышлять о том, как ты счастлива.
Предыдущий пост
Памела Андерсон удивила фигурой в бикини (фото)
Памела Андерсон удивила фигурой в бикини (фото)
Следующий пост
Как научиться убеждать коллег: простые техники
Как научиться убеждать коллег: простые техники

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.