Как высыпаться: 6 легких способов настроить себя на глубокий сон

Как высыпаться: 6 легких способов настроить себя на глубокий сон
Не можешь уснуть? Внеси следующие изменения в режим дня и окружающую обстановку.

Способ 1.

Вставай и ложись в одно и то же время как в рабочие, так и в выходные дни. Если ты проснулась на несколько минут раньше будильника, это значит, что организм отдохнул. Ты ничего не выиграешь, если попытаешься снова заснуть. Разве что после второго или третьего звонка будильника вставать будет намного труднее.


 Способ 2.

Спальня предназначена только для сна и… секса. Просмотр телевизора, работа за компьютером должны происходить за ее дверями. Если условия не позволяют, завершай все вышеперечисленные действия за 1-2 часа до сна.

Способ 3.

 В спальне должно быть темно и прохладно. В старой Англии было принято надевать колпак и брать  с собой небольшую грелку. И все потому, что спальня была одной из тех комнат, где отсутствовало отопление. Можно с уверенностью сказать, что сон в таком помещении самый крепкий. 

Способ 4.

Ограничь на время употребление напитков и продуктов, содержащих кофеин (шоколад, тонизирующие напитки, кофе, черный чай). Последняя чашка кофе – до 14.00.


Спобсоб 5.

Ужинай за 4-5 часов до сна. Примерно столько времени необходимо организму, чтобы переварить пищу. Острые и жирные блюда ешь в первой половине дня.

Предыдущий пост
Модные идеи для Нового Года 2013: если праздник будет в колыбе (фото)
Модные идеи для Нового Года 2013: если праздник будет в колыбе (фото)
Следующий пост
7 новогодних примет, которые сработают в 2013-м. Подсказаны фэн-шуй!
7 новогодних примет, которые сработают в 2013-м. Подсказаны фэн-шуй!

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.