Масленица 2013: где отпраздновать в Киеве

Масленица 2013: где отпраздновать в Киеве
Масленица 2013 в Киеве будет отмечаться очень весело, с песнями, блинами, танцами и играми. Стартует праздник 15 марта, а длится Масляная неделя с 11 по 17 марта.

Предлагаем тебе афишу: где опраздновать Масленицу 2013 в Киеве.

Масленица 2013 в Музее Гончара

Масленица в Музее Ивана Гончара начнет праздничный марафон.
Начало события: 15 марта 2013 17:00, продлится праздник до 22:30

Цена: 15 грн. для детей и пенсионеров - 3 грн., адрес: г. Киев, ул. Лаврская, 19

В программе мероприятия: мастер-классы по лепке вареников и жаворонков, народные песни и интересные обряды, танцы.

Масленица 2013 на территории Экспоцентра

Телеканал СТБ в этом году организовал кулинарный фестиваль «Нова Масляна», который состоится 16-17 марта. Главный ведущий народного гуляния «Новой Масляной» – Дмитрий Танкович.

Адрес Экспоцентра: г. Киев, пр-т Академика Глушкова, 1 (метро «Выставочный центр»).

Цена билета 100 грн. для взрослого, 50 грн. – для ребенка.

В программе фестивале: 6 гастрономических зон, дегустация 100 видов блинов, конкурсы и традиционные развлечения, кулинарные шоу и мастер-классы от шеф-повара Эктора Хименес-Браво и участников проекта «МастерШеф», самая высокая снежная горка в Украине (15 м), сжигание соломенной зимы, выставка соломенных и ледяных скульптур, концерт с финалистами «Х-фактор», «Україна має талант», «Танцуют все!», в завершении праздника – театра огня и файер-шоу, а также 17 марта в 20:00 выступление Олега Скрипки и LeGrandOrkestra.

Масленица 2013 в Пирогово

Адрес Национального музея архитектуры и быта Украины "Пирогово": г. Киев, с. Пирогов (ближайшее метро – «Выставочный центр»).

Цена билета – 30 грн. для взрослых, для школьников, студентов и пенсионеров – 15 грн.

Программа праздника: гости музея вместе с фольклорными коллективами и музейным группой «Дам лиха закаблукам» станут участниками древних обрядов Масленицы и Колодия, народных забав и игр, полакомятся традиционными варениками с творогом и сметаной, блинами, узваром, напитками из трав и меда; кульминация праздника – шествие в 12.00 и сожжение соломенного символа зимы в 16.00. Праздник завершится в 17.00.

Масленица 2012 в Гидропарке

С 10:30 утра начнется празднование с концертом, конкурсами, спортивными соревнованиями, а также с выступлением цыганского коллектива. В финале праздника – сжигание Мары, символа зимы.

Адрес: метро «Гидропарк», пляж Молодежный (КП Плесо), вход бесплатный.

Арт-Масленица 2013 в Мыстецьком Арсенале

Арт-Масленица состоится в галерее «Мыстецький Арсенал».

Адрес: Мыстецкий Арсенал, ул.Лаврская, 12

Цена билетов: для взрослых 40 грн., для детей 10 грн., дети до 7 лет бесплатно.

В программе праздника: ярмарка рукоделий от лучших украинских хенд-мейкеров с детскими книжками, сувенирами и украшениями; выставка уникальной яворивской игрушки (все можно трогать руками), арт-вечерницы с Анжеликой Рудницкой; целый арсенал блинов и вареников, мастер-классы и уроки от мастеров вышивки, вытынанки, росписи, ткачества, батика, лепки, рисования, арт-кулинарии и др.

Для детей: лаборатория безумных ученых приглашает взрослых и детей на увлекательную демонстрацию физических и химических экспериментов, а также на создание картин с помощью специальных механизмов в любимой технике Дэмиена Херста - spin painting. Также аосетителей Арт-Масленицы ждут игровые и аттрактивные зоны внутри помещения и на улице для подвижных игр детей и всей семьи.

Кроме того, в программе праздника – уникальный проект фотографа Игоря Гайдая, который проведет фотосессию для представителей 4 поколений семьи, поэтому приходите с бабушками и правнуками и в национальной одежде. Если семья соберет представителей 5 поколений – она гарантированно получит свое место в экспозиции будущей выставки мастера, фото войдут в фотокнигу мастера, только необходимо зарегистрироваться по электронной почте: vika-boyko@ukr.net или по телефону +38 (067) 659-33-69. Также можно будет увидеть коллекцию сельской китчевой живописи середины XX века и коллекцию одежды в стиле сельского гламура от Антона Мухарского.

Масленица в ТЦ «Дарынок»

16 и 17 марта с 11.00 до 17.00 в ЦТ «Дарынок» состоится Фестиваль народной культуры и традиционный праздник встречи весны.

Вход и участие в мероприятиях бесплатные. Адрес: метро «Лесная».

В программе праздника бесплатные мастер-классы, ярмарка-продажа изделий народного ремесла и продуктов питания, конкурсы, забавы, массовые соревнования и мастер-классы по гончарному ремеслу, кузнечному делу, вышивке, театральные постановки, танцевальные мастер-классы и обрядовые хороводы, караоке.

Масленица в этнографическом музее «Украинское село»

Праздник состоится 16 и 17 марта 2013 года в 12:00 на опушках музея и завершится в 14:00.

Вход на территорию комплекса и участие в народных гуляниях – бесплатно.

Адрес: с. Бузова, Киево-Святошинский район, 15 км от Киева.

В программе праздника танцы и игры, народные забавы, сжигание Марены, мастер-классы от народных умельцев; под открытым небом будут готовиться блины, казацкий кулеш, шашлык, горячие напитки.

Масленица 2013 в Мамаевой Слободе

16-17 марта в Мамаевой Слободе можно отметить Масленицу с украинскими варениками с творогом – главным блюдом на Масленицу в казацкой Украине в противовес блинам.

Адрес: «Мамаевая Слободя», ул. М. Донца, 2, парк «Отрадный».

Цена билета 50 грн. для взрослого, для школьников и студентов 20 грн.

В программе праздника песни фольклорного коллектива, троистые музыки, казаки, холостым девушкам и парням привяжут к левой руке по колодке и предложат в качестве выкупа станцевать с фольклорным коллективом; будут варить казацкую каша, будут и блины с разнообразной начинкой, медовуха и наливка, катания на санях, на карусели, торги на ярмарке.

Масленица 2013 в «Парке Киевская Русь»

Театрализованные проводы зимы начнутся в 12:00. 17 марта в 15:00 состоится открытие Международного турнира по историческому фехтованию «Витязь Киевского Детинца».

Адрес: Киевская обл., Обуховский р-н, с. Копачев.

Цена билета: 90 грн., пенсионерам – 50 грн., детям – бесплатно.

В программе праздника костюмированные представления и катания на санях, дегустация теплых, румяных блинов и душистых медов, конкурсы с призами, хороводы с жителями Древнего Киева, сжигание зимы, прыжки через костер, яркие постановки театра «Парка Киевская Русь» и конного театра, а также огненное шоу и фейерверк.

Масленица 2013 в Ясногородке

Ясногородская страусиная ферма 16 и 17 марта приглашает на Масленичные народные гуляния. Основная программа начинается в 13:00 и заканчиваться в 16:00.

Адрес: с. Ясногородка, ул. Подлесная, 32.

Цена билет – 40 грн. (с экскурсией для взрослого - 60 грн.; с экскурсией для детей - 50 грн.).

В программе праздника викторины, песни и танцы, конкурсы веснянок, перетягивание каната и прыжки в мешках, кулинарный мастер-класс, конкурс «Столб счастья» с подарками от страусиной фермы, игры, сжигание зимы, горячее вино и блины с разными начинками от ресторана «Долина страусов».

Масленица 2013 будет праздноваться в парках Киева:

- Голосеевский район, 17 марта (Голосеевский парк культуры и отдыха имени Рыльского)
- Дарницкий район, 17 марта (парк культуры и отдыха Партизанская слава);
- Деснянский район, 17 марта (проспект Маяковского, 29);
- Днепровский район, 16 марта (Центр культуры и искусств Днепровского района);
- Оболонский район, 16 марта (Пуща Водица, 9-линия);
- Печерский район, 16 марта (улица Ивана Кудри, 14);
- Подольский район, 16 марта (Куреневский парк);
- Святошинский район, 16 марта(Центр культуры Святошино).
- Майдан Незалежности и улица Крещатик.

ФОТО etno-selo.com.ua, parkkyivrus.com
 

Предыдущий пост
Как быстро увеличить рост
Как быстро увеличить рост
Следующий пост
Секс в презервативе опасен для здоровья
Секс в презервативе опасен для здоровья

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.